блог прораба

Шпатлевка ЭП-0010

Вроде бы ни тяжело было отвыкать от обычной мысли, что не только лишь лаки и краски являются лакокрасочными материалами, это вправду так. Сейчас это и отвердители, и композиции, и наливной пол, и шпатлевки. Эти материалы употребляются не дома, да биш в разных отраслях индустрии: атомной, нефтегазовой, также в кораблестроении, жд машиностроении.

Шпатлевка марки «ЭП-0010» может делать две функции. Конкретно как шпатлевка она наносится шпателем. Слой, нужный для покрытия в этом случае, не превосходит 355 мкм. Если же материал предусматривается применять в хорошем качестве грунтовки, то толщина покрытия будет достаточной в границах 45 мкм: нанести его может быть лишь при помощи пневматического распылителя.

Чтоб выровнять поверхность, да биш сталкиваться во время строй, ремонтных и восстановительных работ приходится не только лишь с металлическими конструкциями, шпатлевку нужно приготовить подходящей смеси.

Она состоит с 2-ух компонент, любой из которых находится в отдельной таре — упаковке. В паспорте свойства даются указания, в которых пропорциях смешиваются составные части для грунтования и шпаклевания.

Грунтуют обычно с целью защиты от коррозии различных емкостей с бетона либо стали, в каких хранится вода, щелочь либо подобные воды, именуемые брутальными. Данной шпатлевкой можно работать и снутри помещений, если же возникает необходимость создать наиболее ровненькими бетонные полы, к примеру, на лестничных маршах.

Шпатлевка марки «ЭП 0010», в составе которой имеются эпоксидные смолы, устойчива к воде и бензину, долговечна, не опасается осадков.

При перемешивании частей — отвердителя и базы — в возникнувшем случае ненужной густоты их разбавляют растворителями Р-5А, Р-4.

Шпатлевка выпускается 2-ух цветов: сероватого и красно-коричневого. Наносят шпатлевку несколькими слоями, но не наиболее 3-х. Перед тем, как начать обработку поверхности, с нее удаляется ржавчина либо окалина, масло, жир, грязюка. Любому слою дают высохнуть, потом шлифуется поверхность, убирается пыль, и лишь {тогда} наступает очередь последующего слоя.

Создавать работу нужно в респираторе, избегая вдыхания, проглатывания шпатлевки, попадания на кожу, которую в этом случае смывают теплой водой, используя мыло.

Сохранять шпатлевку можно в течение года, если же температура не выше и не менее 30 градусов. Тара плотно запирается далее потребления, ставится в черное помещение, труднодоступное солнечным лучам и высочайшей влажности.

Так как данный вид шпатлевки вырабатывается страх ГОСТу и имеет приемлемую стоимость, она имеет неизменный высочайший спрос, который гласит о ее высочайшем качестве.

Добавить комментарий