новости

Почти 400 финских болельщиков заразились ковидом после того, как приехали в Петербург на матчи Евро — 2020

386 футбольных фанатов изо Финляндии получили положительный анализ на COVID-19 далее того, как возвратились изо Санкт-Петербурга с проходивших там матчей чемпионата Европы сообразно футболу. О этом сказало Министерство здравоохранения и общественного развития страны.

В ведомстве добавили, что наиболее 40% изо 947 ситуации заболевания коронавирусом за недельку с 21 сообразно 27 июня 2021 года соединено конкретно с матчами Евро-2020 в Рф, на которые изо Финляндии приехало наиболее 4,пятого тыс. болельщиков. 

В Санкт-Петербурге матчи группового турнира Евро-2020 финны игрались 16 и 21 июня. Сборная Финляндии уступила командам Бельгии (0:2) и Рф (0:1).

Матчи Евро в Санкт-Петербурге заняли 2-ое пространство сообразно посещаемости с результатом 107 988 болельщиков, пишет «Фонтанка». Фаворитом стала «Пушкаш Арена» в Будапеште, на которую в общей трудности пришли 166 тыс. 546 зрителей. 

Санкт-Петербург воспримет еще одну встречу Евро. Два июля в северной столице в  четвертьфинале сыграют фавориты пар Франция — Швейцария и Хорватия — Испания.

Ранее УЕФА предложил Санкт-Петербургу отрешиться от проведения в городке оставшихся матчей Евро-2020 весьза ухудшающейся ситуации с коронавирусом. Но петербургский оргкомитет чемпионата заверил представителей европейской ассоциации футбола, что город готов принять игры в согласовании с расписанием.

Сборная Рф игралась в группе В с командами Бельгии (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндии (16 июня, Санкт-Петербург) и Дании (21 июня, Копенгаген). Русской команде удалось одолеть лишь Финляндию со счетом 1:0. Таковым образом, сборная Рф заняла крайнее пространство в группе и вылетела изо числа последующих участников чемпионата Европы. 

Источник: polit.ru

Добавить комментарий