блог прораба

9 мая 2019

Здрасти 9 мая 2019 года я повстречал в Полярных Зорях. В течение 5 лет данный праздничек я встречал в Балаково либо в Москве, находясь пруд работе в столице.

Сначала хоть и с запозданием, но поздравляю всех с Деньком Победы и желаю пожелать жить счастливо на данной нам планетке, храня в сердечко гордость и благодарность за мир и покой. Пусть не будет места для войны на белоснежном свете, пусть любой рассвет приносит лишь удовлетворенность и любовь.

Чем различается празднование денька Победы в Полярных Зорях от Балаково и Москвы, пруд моему воспоминанию это похоже на отмечание праздничного действия в дружной и большенный семье.

В Балаково я не лицезрел, как поздравляет ветеранов глава администрации, наверное весьза того что приходил не на начало мероприятия, ан тут узрел, как представители администрации городка так и больших компаний поздравляют ветеранов и городских жителей с сиим праздничком.

Перед нескончаемым огнем устроители позаботились о ветеранах, расставили для их стулья и им не пришлось стоять всю торжественную часть.

Мероприятия, посвященные празднованию Денька Победы в Полярных Зорях, состоял изо несколько частей:
-марш бессмертного полка пруд городку, который начался в 10 часов;
-у нескончаемого огня поздравление главы администрации и  управляющих компаний городка с праздничком;
-концерт местных творческих обществ;
-возложение цветов к нескончаемому огню;
-торжественный парад;
-концерт на главной площади городка.

Честно я задумывался, что суровых мероприятий в Полярных Зорях 9 мая 2019 года {не будет}. Сидя дома я решал, стоит идти либо нет, но услышав рев моторов байков на улице, я подбежал к окну и узрел, колону в какой были как старенькые байки, так и современные,  со знаменами величавой российскей войны, которые двигались к центру городка.

Выйдя на улицу, я узрел людей, которые шли с фото собственных отцов и дедов участвующих в величавой российскей войне и слышна была музыка. Отыскать, где начинались мероприятия, мне не составила труда.

 

У монумента самолета МиГ-19, посвященным Полярным Летчикам, на улице Ломоносова, люди собирались с фото собственных родных для роли в марше Бессмертного полка. Маршрут Бессмертного полка начинался с улицы Ломоносова, позже сворачивал на улицу Строителей, дальше Энергетиков, Нивский проспект и заканчивался у нескончаемого огня.

У нескончаемого огня начиналась праздничная часть, слушая поздравление от основных лиц городка, я вызнал о подвигах людей живших в этих краях, в те томные годы. Далее данной нам части к нескончаемому огню начали ложить цветочки, как ветераны и труженики тыла, так и представители компаний городка.

В одной изо поздравительной речи было озвучено, что ветеранов в городке Полярные Зори живет всего 78 человек (может, ошибаюсь) и с каждым годом их становиться меньше и меньше. Далее этих слов видя как бабушки и дедушки, которые пережили все страхи войны, идут к нескончаемому огню кто-то с чей-то помощью, кто- то с тростью, чтобы возложить цветочки, у меня не вольно навернулись слёзы. В такие моменты не произвольно начинаешь мыслить о смысле жизни, о собственных родных и что жизнь, на самом деле, не долгая и хрупкая.

В самом конце праздничной части посвященной Деньку Победы у нескончаемого огня была дана команда прохождению праздничного парада, который состоял изо военнослужащих местной военной части, юных кадетов и колонны мотоциклистов.

Дальше всех пригласили на концерт столичного дуэта аккордеонистов Братьев Бондаренко. Они должны были выступить в доме культуры 6 мая, но весьза трехдневного траура в Мурманской области в память о погибших, 41 человеке, на самолете Москва-Мурманск их концерт был отменен.

Ребята не уехали, ан остались ожидать окончание траура и решили выступить с концертом в Денек Победы. Мне весьма понравилось, как они  выступили, да думаю не мне одному, большая часть зрителей по-под их зажигательные композиции начинали плясать.

Ось так дружно и забавно отмечают 9 мая в Полярных Зорях.

Добавить комментарий