разное

8000 желающих захотели бесплатно пожить в итальянской деревне – и не зря…

Туристы, которые планировали посетить Италию, в июне имели возможность узреть симпатичное предложение от властей деревни Сан-Джовании, что находится в регионе Молизе. Если же приехать сюда на недельку, то жильё выделялось совсем безвозмездно – в домах, которые на данный момент не заняты. Но, зная широту души отдыхающих, можно не колебаться, что внакладе никто не остался, потому что сэкономленные средства можно с полезностью и наслаждением издержать в местных магазинах, ресторанах и барах.

Туристы – это постоянно доходно Источник chitatravel.ru

Где собака порылась…

Если же копнуть чуток поглубже, то раскрывается вся краса такового предложения. Привлечь гостей в магазины к местным бизнесменам, чтоб поддержать их финансово, плюс, прирастить отчисления в местную казну – это лишь верхушка айсберга. Не считая того, решается иная животрепещущая задачка – отток населения провинций. Если же ранее в деревнях, наподобие Сан-Джованни, население составляло несколько тыщ человек, то на данный момент эта цифра колеблется в районе 500. Есть надежда, что посреди тех гостей, кто воспользуется предложением и проживёт тут недельку, найдутся желающие остаться насовсем. Что любопытно, Сан-Джованни недозволено именовать местом «на краю географии» — деревня находится всего в 2-ух часах езды от Рима – столицы Италии, говори до наиблежайшего морского берега только немногим больше шестидесяти км.

Предложение посетить Сан-Джованни вправду обнаружилось весьма «смачным» и разлетелось как миру не ужаснее какого-либо вирусного ролика. В итоге, Стефано Тротта, один организаторов этого предложения поведал, что к ним поступило порядка восьмой тыщ заявок разных государств, которые были собраны практически за два месяца. Посреди иных есть около 70 запросов Казахстана и от обитателей русской глубинки.

Не упустили устроители и возможность собрать полезную статистику – всем участникам давали заполнить анкету, в какой их просили ответить, почему они желают посетить регион Молизе.

Все соискатели проходят опрос Источник ytimg.com

Избытки желающих остались не в обиде

Заявок обнаружилось настолько не мало, что устроители очутились не могут их обработать. Хотя в деревне и есть пустые дома, но с уютом власти имеют все шансы располагать лишь 12 человек в недельку. Но в накладе никто не остался, потому что как соседству тоже есть населённые пункты, в каких найдутся пригодные дома – туда и передали избыток предложений.

В округах Рима достаточно живописно Источник yandex.net

Кратко о главном

Власти итальянской деревни Сан-Джованни объявили любопытную акцию – недельку бесплатного проживания для туристов. Таковым образом, власти уповают поддержать местный бизнес, в каком можно с полезностью издержать сэкономленные средства. Плюс, всех прибывших, кто-то может возжелать остаться тут насовсем, что в некий мере будет содействовать решению задачи оттока обитателей провинций.

Предложение понравилось туристам – заявок поступило настолько не мало, что часть их даже пришлось перенаправить на примыкающие деревни. Что любопытно, местность не классифицируется совершенно уж провинцией – до столицы Италии от Сан-Джованни всего два часа езды, говори до наиблежайшего морского берега – 60 км.

Добавить комментарий